Суббота, 20.04.2024, 16:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic CD (Великое явление Эмички) Ну и Метала))
Sonic CD
UmaTheWizardДата: Суббота, 03.03.2012, 17:16 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic CD— компьютерная игра в жанре платформера из серии Sonic the Hedgehog, созданной компанией Sega. Sonic the Hedgehog CD является первой и единственной игрой этой серии, вышедшей на приставку Sega Mega-CD. Впервые игра была выпущена 23 сентября 1993 года в Японии; в октябре 1993 года Sonic the Hedgehog CD появилась в Европе и 19 ноября 1993 года — в США. В 1996 году игра была портирована на ПК. 14 декабря 2011 года Sonic the Hedgehog CD вышла на Xbox Live Arcade и Android, и в Европе в этот же день — на PlayStation Network. На iPhone, iPod touch и iPad игра была выпущена 15 декабря 2011 года; на PlayStation Network в США — 20 декабря 2011 года. 19 января 2012 года Sonic the Hedgehog CD появилась на сервисе Steam; также на начало 2012 года планируется её выход на Windows Phone 7.
В Sonic the Hedgehog CD впервые появляются два новых персонажа серии — Эми Роуз и Метал Соник.

Сюжет
Сюжет игры продолжает повествование о приключениях главного героя серии Sonic the Hedgehog — ежа Соника, и о его противостоянии с заклятым врагом Доктором Роботником. В центре сюжета Sonic the Hedgehog CD — планета Little Planet, которая появляется над озером Never Lake на родной планете Соника каждый последний месяц в году. Узнав, что на той планете находятся так называемые «Камни Времени», способные контролировать ход времени, Доктор Роботник приковывает Little Planet цепью к скале и превращает её в собственную гигантскую крепость. Ёж Соник, видя это, отправляется вверх по цепи для того, чтобы исследовать планету. Там он встречает ежиху Эми Роуз, которая влюбляется в Соника, но её вскоре похищает металлический клон Соника — робот Метал Соник. Сонику предстоит спасти Эми и собрать семь Камней Времени, чтобы победить Доктора Роботника и Метал Соника, и освободить планету.

Игровой процесс
Игровой процесс в Sonic the Hedgehog CD аналогичен предыдущим играм серии: игрок в роли ежа Соника должен проходить лабиринтообразные уровни, по пути уничтожая врагов — роботов-бадников Доктора Роботника, сворачиваясь для атаки в колючий клубок, и собирая кольца. Как и в Sonic 1 и Sonic 2 по уровням также разбросаны специальные мониторы, разбив один из них, игрок получает один из бонусов — 10 колец, защиту, пропадающую после одного нанесения урона Сонику, временное увеличение скорости, временную неуязвимость, либо дополнительную жизнь.
Как и в Sonic the Hedgehog 2, в Sonic CD у Соника присутствует специальный приём — spin dash, который позволяет ему разгоняться на месте. В дополнение к spin dash в Sonic CD появляется новый приём super peel-out, который отличается более высокой скоростью, но при этом не предназначен для уничтожения бадников, так как Соник не сворачивается при этом в клубок.
При смерти Соника, игрок начинает уровень сначала, но он также может сохраниться, если пробежит мимо специального столба. В таком случае после смерти, игрок продолжить уровень с того места, в котором он в последний раз сохранился. Sonic CD стала первой игрой серии, в которой введено автосохранение; для этого была использована внутренняя память Mega CD или резервный картридж памяти. Таким образом, игрок истративший все жизни, продолжит игру с первой части своего последнего открытого уровня. Игра допускает ещё один вариант проигрыша: если игрок не будет управлять Соником в течение примерно трёх минут, ёж со словами «I’m outta here!» прыгнет вниз, за экран(ну надоело ему на месте стоять); после этого игра окончится вне зависимости, сколько у игрока при этом было жизней.
Все уровни в игре поделены на три части, и в конце третьей части каждого уровня игроку предстоит сражаться с боссом — самим Доктором Роботником на его очередной боевой машине, либо с Метал Соником. После победы над боссом игрок должен уничтожить специальную капсулу, лишь после этого уровень будет завершён. После каждого окончания уровня следует подсчёт игровых очков, где учитывается количество колец и время, потраченное на прохождение уровня.

Путешествия во времени
Главной отличительной чертой Sonic the Hedgehog CD от других игр серии является возможность путешествовать во времени — побывать в четырёх различных вариантах каждого игрового уровня, которые являются различными периодами времени этого места: «Настоящем», «Прошлом», «Хорошем Будущем» и «Плохом Будущем». Чтобы переместиться во времени, игрок должен коснутся одной из специальных табличек с надписью «Past» или «Future», разбросанных по всему уровню. Соник должен пробежать мимо одной из таких табличек и в течение нескольких секунд сохранять максимальную скорость. В результате он переместится в аналогичное место на уровне, но в другой период времени. В Прошлом таблички для перемещения в прошлое отсутствуют, в Будущем нет табличек для перемещения в будущее, что позволяет игроку в этих периодах времени перемещаться только в Настоящее.
Прикрепления: 8043646.jpg (173.7 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
BartДата: Суббота, 03.03.2012, 18:59 | Сообщение # 2
I am real bart!
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Ну я пока не играл!Поиграю скажу свое мнение.

Мой сайт о сонике
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic CD (Великое явление Эмички) Ну и Метала))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа