Четверг, 25.04.2024, 20:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic the Hedgehog 2 (Теилс тута, Теилс!!!)
Sonic the Hedgehog 2
UmaTheWizardДата: Четверг, 01.03.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic the Hedgehog 2— видеоигра в жанре платформера, разработанная Sonic Team в соавторстве с её подразделением Sega Technical Institute. Игра была выпущена компанией Sega на игровую приставку Sega Mega Drive/Genesis 20 ноября 1992 года в Северной Америке и днём позже в Японии; европейская версия появилась 24 ноября.
Игра является сюжетным продолжением Sonic the Hedgehog — первой игры в серии о приключениях ежа Соника. Основное отличие от первой части — возможность играть вдвоём, посредством включения в игру нового персонажа, лисёнка Тейлза.

Сюжет
В конце Sonic the Hedgehog база Доктора Роботника была уничтожена, но сам он успел сбежать и теперь планирует новую попытку захватить мир. Он тайно следует за самолетом Соника, «Торнадо», к месту его отдыха на Западной Стороне Острова. Согласно легенде, древняя раса, жившая когда-то на этих землях, владела силой (уже) семи Изумрудов Хаоса и Роботник стремится найти и заполучить эти могущественные артефакты для того, чтобы питать ими своё новое оружие — большую космическую станцию под названием «Смертельное Яйцо». Соник, тем временем, познакомился с двухвостым лисёнком Майлзом Прауэром по кличке «Тейлз», который стал его верным другом. И вот, Доктор Роботник начинает своё масштабное нападение на Остров. Он ловит его обитателей и делает их «двигателями» для своих разрушительных роботов(ну как всегда). Соник и Тейлз стремятся остановить Доктора и собрать Изумруды Хаоса раньше него.

Игровой процесс
Sonic the Hedgehog 2 развивает основы игрового процесса первой части. В игре присутствует возможность играть за двух персонажей: самого Соника и двухвостого лисёнка Тейлза, управляемого со второго джойстика.
Тейлз, которым управляет компьютер, является больше пассивным участником событий: игровая камера даже не следит за ним, поскольку сконцентрирована на Сонике, и лисёнок может просто потеряться за игровым экраном, но, по прошествии некоторого времени, он автоматически прилетает к Сонику, вращая своими хвостами как пропеллером. То же происходит, если он погибает во время игры, что, таким образом, делает его «бессмертным». Тейлз выступает как помощник первого игрока, он также может убивать врагов и собирать кольца, которые при этом добавляются Сонику. Если второй джойстик не подключен, искусственный интеллект заставляет Тейлза просто следовать за Соником и повторять его движения. Опции игры позволяют отказаться от сопровождения Тейлза или, напротив, убрать Соника, сделав лисёнка главным героем.
В отличие от последующих частей, технических различий между персонажами нет, и их движения идентичны. В Sonic the Hedgehog 2 и Соник, и Тейлз могут использовать новую игровую возможность, которой не было в первой части — spin dash(думаю все знают, что это такое)

Супер Соник
Собрав на уровнях «Special Stages» все семь Изумрудов Хаоса (в предыдущей игре их было шесть) Соник получает возможность превратиться в Супер Соника. Для этого после получения всех Изумрудов игрок должен собрать более 50 колец и 2 раза нажать на «прыжок». Соник окрасится в жёлтый цвет, станет быстрее бегать и прыгать и получит возможность убивать врагов простым прикосновением; для него будут не страшны шипы и огонь, однако он всё же может умереть, задавленный блоками, прессами или угодив в пропасть(ну не безсмертный же он). При игре за Тейлза, однако, получение всех Изумрудов ни на что не влияет, поскольку аналогичная супер-форма у лисёнка отсутствует(Теилс:*okay face*).
Прикрепления: 3637243.jpg (48.8 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic the Hedgehog 2 (Теилс тута, Теилс!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа