Четверг, 28.03.2024, 17:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Colors
Sonic Colors
UmaTheWizardДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic Colors— компьютерная игра серии Sonic the Hedgehog, выпущенная на игровые платформы Wii и Nintendo DS. Впервые анонсирована 26 мая 2010 года итальянским подразделением Sega, которое выпустил первый трейлер игры.

Сюжет
Сюжет игры развёртывается на орбите планеты Соника, где обитает раса Виспов, обладающие нескончаемой энергией. Эта раса находится под угрозой Доктора Эггмана, который использует гигантский луч, чтобы объединить несколько огромных планет в гигантский тематический парк развлечений. Соник и Тейлз спешат на помощь планеты и сорвать коварный план Эггмана по созданию Эггманленда.

Геймплей
В игре Sonic Colors игрок получает возможность использовать различную энергию, используя силы маленьких разноцветных существ, называемых Виспами. Здесь представлен список всех Висп, которые можно получить:
Жёлтый Висп— дрель, способная рыть землю и плыть в воде быстрее, чем обычно, ей так же присуще умение разрушать чёрные светящиеся ящики и двигаться по трубам. Как только Соник выходит из земли или энергия кончается, Висп исчезает. Если энергия кончится до того, как Соник выйдет из земли, он теряет одну жизнь. Часто, это помогает найти секретные места.
Оранжевый Висп— летающая ракета. Может разрушать жёлтые ящики. Когда энергия кончается, Висп исчезает. По окончании энергии Соник, паря, медленно приземляется. Помогает достичь вершин и найти бонусы.
Голубой Висп— лазер, двигающийся с высокой скоростью. Чтобы запустить этот Лазер, нужно прицелиться и пустить его. При столкновении со стеной рикошетит. Часто, на пути могут быть голубые кристаллы, направляющие Соника. Может при действии уничтожить врагов.
Розовый Висп— «клубок с шипами». Этот Висп разрешает Сонику двигаться и даже крутиться, но если Соник заденет какую-нибудь твёрдую поверхность, он сразу-же прилепится к ней и дальше можно продолжать движение по стене или потолку. Может разрушать чёрные светящиеся ящики. Когда энергия заканчивается, Висп исчезает. Иногда помогает найти бонусы и пройти опасный или непроходимый Соником участок.
Фиолетовый Висп— Висп с острыми зубами. Годится для атаки на врагов и разрушения чёрных светящихся ящиков. У этого виспа имеется одна особенность: когда Френзи что-то проглатывает, он увеличивается в размерах. Может прыгать. Когда энергия закачивается, Висп исчезает.
Синий Висп— куб, который при действии меняет синие кольца на синие ящики и наоборот, также разрушает находящиеся поблизости чёрные светящиеся ящики и роботов. Полезно для безопасного прохода или для нахождения бонусов.
Зелёный Висп— немного похожа на ракету, но у него есть отличительные признаки: Хавер двигается вперёд и когда он встречает цепочку колец, то может мчаться по ней. Помогает найти бонусы.
Белый Висп— Висп, ускоряющий Соника и при этом притягивающий на недалёком расстоянии кольца. Его также можно схватить, уничтожив некоторых роботов.
Все эти виспы будут встречаться на протяжении всей игры. Их можно найти в капсулах. При освобождении, Висп переходит к Сонику, и его можно использовать в любой момент. Однако если им долго не пользоваться, то висп может исчезнуть.
Как и в прошлых играх, в конце уровня происходит подсчёт результатов, и оценивание рангами от A до E. В каждом уровне присутствуют по 5 красных колец, которые спрятаны в секретных местах. При большой скорости можно делать экстремальные трюки.
В миссиях в версии игры на DS нужно лишь найти недостающие красные кольца, чтобы открыть спецэффект на карте.
В игре присутствуют всякие предупреждения и обозначены своими знаками. В некоторых местах Соник бежит сам, надо только перемещаться и вовремя уклоняться от опасности. Присутствует переход из двухмерной изометрии в трёхмерную и обратно. Если в Sonic Unleashed это не играло большой роли в геймплее, то в Sonic Colors это нужно, например, для дрели, чтобы увидеть её со стороны.
Sonic Colors стала первой 3D игрой серии где можно играть за Супер Соника на обычных уровнях.
Прикрепления: 1654103.jpg (57.5 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
BartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:52 | Сообщение # 2
I am real bart!
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Эх мечтаю поиграть...

Мой сайт о сонике
 
UmaTheWizardДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline
смешаку, я тоже)Специально для этой игры буду раскручивать маму на вишку)

Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
BartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:25 | Сообщение # 4
I am real bart!
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
UmaTheWizard, А я на день рождение хотел чтобы мне вии купили.А вии не нашли и купили xbox 360.

Добавлено (19.02.2012, 21:25)
---------------------------------------------
У тебя есть эмулятор ds и ром игры на ds?


Мой сайт о сонике
 
UmaTheWizardДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:26 | Сообщение # 5
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline
смешаку, а что?

Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
BartДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:27 | Сообщение # 6
I am real bart!
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
В ds версию хочу поиграть.

Мой сайт о сонике
 
UmaTheWizardДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:47 | Сообщение # 7
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline
уже на сайте)
меня так эти виспики прикалывают)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Colors
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа