Пятница, 19.04.2024, 21:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Heroes
Sonic Heroes
UmaTheWizardДата: Четверг, 16.02.2012, 00:12 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic Heroes— компьютерная игра в жанре платформер, разработанная Sonic Team USA. Является восьмой в основной линейке серии Sonic the Hedgehog и третьей трёхмерной игрой этой серии. Изданная Sega в 2003 году в Японии и в 2004 году в Северной Америке на приставки GameCube, PlayStation 2 и Xbox, она стала первой игрой серии, созданной сразу для нескольких игровых платформ, и первой для приставок Sony и Microsoft. Игра хорошо продавалась, став бестселлером на всех трёх платформах; в 2004 году была портирована на ПК.
В отличие от большинства остальных игр серии, в Sonic Heroes появляется возможность управлять не одним персонажем, а целой группой, состоящей из трёх героев. Среди них команда Хаотикс, в последний раз в полном составе появивишаяся в игре Knuckles’ Chaotix для консоли Sega 32X, а также ёж Шэдоу и летучая мышь Руж из Sonic Adventure 2, крольчиха Крим из Sonic Advance 2 и кот Биг из Sonic Adventure. В Sonic Heroes также появляется новый персонаж — робот E-123 Омега.

Сюжет
Сюжет игры разворачивается после событий игры Sonic Adventure 2. В истории команды Соника, лисёнок Тейлз, получивший телеграмму от Доктора Эггмана, вместе с ехидной Наклзом спешит к ежу Сонику. Выяснив, что Эггман через три дня собирается захватить мир, друзья решают остановить его. В истории команды Дарк, летучая мышь Руж решая найти сокровище на базе Эггмана, находит ежа Шэдоу, считавшегося мёртвым после событий Sonic Adventure 2. При выводе его из анабиоза, Руж подвергается нападению робота E-123 Омеги. После короткого боя она выясняет, что у Шэдоу амнезия, а Омега намерен отомстить Эггману за то, что тот забыл про него. Руж решает, что они должны объединиться, чтобы найти Доктора Эггмана.
В истории команды Роуз, ежиха Эми видит в газете фотографию Соника держащего чао Чоколу и лягушонка Фрогги, питомцев крольчихи Крим и кота Бига. Вместе с ними она отправляется на поиски Чоколы и Фрогги. В истории команды Хаотикс, в детективное агентство, состоящее из хамелеона Эспио, крокодила Вектора и пчелы Чарми, приходит посылка с рацией внутри. По ней неизвестный голос, обещая хорошее вознаграждение, предлагает Хаотиксам выполнить его миссии. Несмотря на предчувствия Эспио, команда отправляется в путь.

Геймплей
Sonic Heroes представляет собой трёхмерный платформер, имеющий сходство с другими играми серии. Игроку требуется дойти до конца уровня, попутно уничтожая врагов — роботов Доктора Эггмана. Он также должен собирать кольца, разбросанные по уровню. Если персонажу, которым управляет игрок, будет нанесён урон, то он потеряет кольца; если же при этом у него не было колец, игрок потеряет жизнь. Он также потеряет её, если упадёт в пропасть; чтобы увеличить количество жизней, игрок должен собрать как минимум 100 колец.
Кроме колец игрок может собирать бонусы, находящиеся в специальных коробках и шарах, или дающиеся после уничтожения некоторых противников. В зависимости от бонуса, у игрока может прибавиться количество колец, повыситься «уровень» какого-нибудь персонажа, на некоторое время увеличиться скорость, или неуязвимость. У него также может появиться защита от врагов, пропадающая после одного нанесения урона персонажу, или автоматически заполниться полоса «Team Blast».
На уровнях также встречаются висящие в воздухе мишени, в которые нужно попасть с помощью летающего персонажа. Это надо сделать с определенной дистанции, иначе мишень завертится, показывая, что надо отойти. Они могут использоваться как кнопки, активирующие что-либо, или просто встречаться на пути. При простом попадании дается 400 очков и один из бонусов — 5 колец, Командный взрыв (приводит команду в готовность сделать эту атаку), или жизнь. При точном попадании дается 1000 очков и 1 жизнь.
Прикрепления: 1444473.png (182.2 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Heroes
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа