Пятница, 26.04.2024, 05:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (RPGшко)
Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
UmaTheWizardДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood— первая RPG игра серии Sonic the Hedgehog для Nintendo DS, разработанная BioWare. Является первой игрой компании BioWare, разработанной для портативной консоли.

Сюжет
События игры происходят после полноценно поражения и предполагаемой смерти доктора Роботника. Соник, находясь в отдыхе на Южном Острове, получает звонок от Тейлза, в котором он сообщает, что Наклз был похищен неизвестной ему кланом Ноктюрнус. Соник со своей командой вновь объединяются с G.U.N для того, чтобы найти своего друга.
Найдя Наклза в Мистических руинах, который убегал от роботов, Соник, Тейлз и Наклз обнаруживают, что остров Ангелов исчез. Они обращаются к доктору Эггману, который сообщает, что остров Ангелов перемещается к Метрополису, где располагается главная база группировки клана Ноктюрнус. По пути им встречается ехидна Шеид, которая говорит, что Наклз — последняя ехидна на Земле. Наклза эта новость очень шокировала. После этого команда направляется на остров Ангелов, чтобы добраться до Мастера Изумруда раньше, чем это сделает клан Ноктюрнус, но их подстрелили; они сталкиваются с лидером клана Ноктюрнус, великим императором Иксом. Героям он раскрывает свой план захвата измерения. Тейлз и Эггман прибывают с нелетальным оружием и используют его для перемещения часть ехидн из клана Ноктюрнус обратно в альтернативное измерение «Twilight Cage», но Икс бежит и крадёт Мастер Изумруд. Из-за этого остров Ангелов падает на Метрополис, в то же время Наклз спасает Шейд.
Тейлз и Эггман строят корабль «Циклон», который перенесёт их в другое измерение. Эггман заявляет, что должен остаться, чтобы обеспечить их безопасное возвращение. После того, как команда улетела, Эггман задумал зловещий план. Попав в «Twilight Cage», команда встречает каменнообразную колонию Крон, которая помогает им в их путешествии, предоставляя Изумруд Хаоса. Затем, они встречают колонию инопланетян Нррджэл, которые дадут команде их Изумруд, если они отберут оружие у их врагов Зоа. После того, как команда победила и получа оружие Зоа, команда обнаруживает, что это другой Изумруд Хаоса — две расы понимают, что их надурил Икс, который дал им Изумруды, чтобы заставить их воевать друг с другом. Два Изумруда были найдены в колониях Воксэй. Команда побеждает их, и новый лидер даёт им два Изумруда, полученных от Икса.
У команды осталось собрать два изумруда. Собираются все лидеры всех встреченных колоний и разрабатывает план вторжения в крепость Ноктюрн. Разделясь на две команды, они побеждают двух гизоидов, каждый из которых использовал Изумруд Хаоса для управления элементами огня и воды, и также ослабляют силовое поле, окружающее Ноктюрн для того, чтобы позволить нападающим силам из других колоний атаковать. Обе команды затем сражаются с Иксом и побеждают. Икс использует Мастер Изумруд для супер трансформации, но Соник использует Изумруды Хаоса, чтобы стать Супер Соником, и побеждает его. Когда Ноктюрн начинает падать и уже почти уничтожен, команда бежит к Циклону и отправляется обратно на Землю. Вернувшись в Метрополис, они встречают ожидавшего их Эггмана, восстановившего свой город. Команда пытается на Циклоне противостоять новой империи Эггмана.

Геймплей
Как и все RPG, в Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood есть два вида геймплея: исследование и бой. В исследовании игрок управляет стилосом, чтобы персонаж выполнил определённые действия для дальнейшего продвижения по уровню.
В бою также можно управлять стилусом. Игрок может выполнять особые атаки, т.н POW. Ритмичными нажатиями стилусом можно выполнять специальные атаки, ценой очков POW. После победы игрок получает предметы или очки опыта.
Игрок может по уровням собирать Чао. Каждый Чао имеет свои сообственные способности, усиливающую члена команды. Эти Чао находятся в Чао-саде. Игроки с помощью Wi-Fi могут обмениваться своими Чао.
Часть уровней были взяты из предыдущих игр серии Sonic the Hedgehog, такие как, «Green Hill», «Mystic Ruins», «Angel Island» и «Central City». Музыка в игре — это ремиксы из игр Sonic 3D, Sonic the Hedgehog CD, Sonic the Hedgehog 3 и Sonic & Knuckles
Прикрепления: 7420549.jpg (52.8 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (RPGшко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа