Пятница, 19.04.2024, 13:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic R (Думаю, все знают, чем известна эта игра))
Sonic R
UmaTheWizardДата: Пятница, 02.03.2012, 11:22 | Сообщение # 1
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline

Sonic R— компьютерная игра в жанре гонки, выпущенная в 1997 году на приставку Sega Saturn, создана командой Traveller’s Tales. В 1998 году была портирована на PC.

Геймплей
Игры была выпущена в жанре гонок, тем самым став третьей игрой серии этого жанра. Главная цель игры — соревноваться с другими персонажами на пяти трассах, собирая кольца, золотые медальоны и изумруды, дающие доступ к секретным героям. Сначала игроку даётся выбор из четырёх зон и четырёх персонажей: ежа Соника, Майлза «Тейлза» Прауэра, ехидны Наклза и Эми Роуз. В процессе игры открываются дополнительные персонажи: Метал Соник, Тейлз Долл(!!!), Метал Наклз, Эггробо, Доктор Роботник и Супер Соник(Уии).

Трассы
(А вы заметили, что все трассы в игре начинаются на букву R?)
Resort Island. Трасса представляет собой обстроенный различными зданиями остров. Здесь можно намного сократить путь, прыгая по маленьким бугоркам в воде. Самая лёгкая трасса в игре. Количество изумрудов на трассе: 1. Найти его можно, открыв дверь ценою 50 колец.
Radical City. Промышленный город, застроенный мостами и скоростными шоссе. Уровень уже гораздо сложнее первого, хорошо спрятаны изумруды и золотые медальоны, но здесь есть хорошая возможность срезать приличный отрезок трассы, что облегчает гонку. Количество изумрудов на трассе: 2. Первый находится за дверью, ценою 50 колец. Второй — за поворотом на воде (ближе к началу).
Regal Ruins. Остров, застроенный пирамидами. Самая красивая трасса в игре. Она усложнена множеством резких поворотов, поэтому здесь делать ставку надо не на скорость персонажа, а на его управляемость. Количество изумрудов на трассе: 2
Reactive Factory. Самая трудная трасса в игре. Даже очень опытный игрок не сможет сразу найти все спрятанные на ней медальоны и изумруды. Трасса изобилует «мёртвыми петлями», резкими поворотами и водой. Это последняя трасса, на которой есть изумруды и медальоны. Количество изумрудов на трассе: 2.
Radiant Emerald. Несмотря на то, что трасса последняя, она гораздо легче Reactive Factory. Сложность заключена в том, что для её открытия приходится прийти первым на всех трассах игры. Пройдя трассу, Вы увидите финальные титры с именами создателей игры.

Персонажи
•Ёж Соник— шустрый синий ёжик, ставший главным персонажем множества игр для Sega. Спец. способности: подкат, двойной прыжок, Spin Dash.
•Майлз «Тейлз» Прауэр— друг главного героя. Обладает двумя хвостами, благодаря которым умеет летать. Спец. способности: подкат, полёт, Spin Dash.
•Ехидна Наклз— красная ехидна, обладающий недюжинной силой. Умеет парить по воздуху, но не так, как Тейлз. Спец. способности: подкат, полёт, Spin Dash.
•Эми Роуз— подруга Соника. Ездит на своей машине, которая отличается особой неуклюжестью и низкой скоростью передвижения. Sonic R — последняя игра серии, где используется старый дизайн Эми. Спец. способности: ускорение автомобиля, не может утонуть.
•Доктор Роботник— главный враг Соника и его компании. Передвигается в специальном аппарате «Эггмобиль». Спец. способности: стрельба из ракетницы с автоматическим прицелом. Как открыть: пройти трассу «Radiant Emerald» и занять 1 место.
•Метал Соник— быстрый, но довольно неуклюжий робот. Металлическая «копия» Соника. Спец. способности: может недолго идти по воде и не тонуть. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Resort Island» и победить его в гонке.
•Тейлз Долл(ОоО)— один из самых загадочных персонажей вселенной Соника. Выступает в игре в роли секретного персонажа в роли злодея. По виду это ожившая кукла. Cоздана Доктором Роботником. Передвигается по воздуху, не касаясь земли. Спец. способности: не может утонуть. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Radical City» и победить его в гонке.
•Эггробо— неуклюжий робот, механический двойник доктора Роботника. Спец. способности: стрельба из пистолета с автонаведением. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Regal Ruins» и победить его в гонке.
•Метал Наклз— механический двойник Наклза и самый быстрый робот. Спец. Способности: парит по воздуху, медленно тонет в воде. Как открыть: собрать все медальоны на трассе «Reactive Factory» и победить его в гонке.
•Супер Соник(спасет ли он нас от ТД?)— Соник в своей супер-форме. Обладает невероятной скоростью. Спец. способности: двойной прыжок, огромная скорость, медленно тонет. Как открыть: собрать все Изумруды.
•Llod Sliat(хуже чем ТД!) — персонаж-глюк из версии Sonic R для Sega Saturn. Выглядит как серый Tails Doll. Спец. способности: не тонет. Как открыть: играть около 8 часов и выбрать Tails Doll. В определённый момент палитра поменяется на серую.
Прикрепления: 1513594.jpg (38.8 Kb)


Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Няшка_СайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 11:35 | Сообщение # 2
Nyaaaa :З
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 1041
Статус: Offline
Блин начитался я проклятия



 
UmaTheWizardДата: Пятница, 02.03.2012, 11:46 | Сообщение # 3
Jammin
Группа: Заместители
Сообщений: 456
Награды: 4
Репутация: 908
Статус: Offline
Blacky, Неужели у тебя тоже ассоциации такие идут?

Больница эта — край чудес, зашёл в неё, и там исчез...
 
Няшка_СайтаДата: Пятница, 02.03.2012, 11:51 | Сообщение # 4
Nyaaaa :З
Группа: Администраторы
Сообщений: 842
Награды: 3
Репутация: 1041
Статус: Offline
до



 
SontailknowДата: Пятница, 02.03.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Total Destruction!
Группа: V.I.P
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 2354
Статус: Offline
проклятие?! ваще хуже.





Sonic & SEGA Racing Transformed?!
 
Форум » Раздел сайта » Игры » Sonic R (Думаю, все знают, чем известна эта игра))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа